Президент США фанат K-pop? Байден передаёт “привет” K-pop фанатам во время пресс-конференции с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином

0
307

21 мая американский президент Джо Байден провел пресс-конференцию с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, ознаменовав свою вторую официальную двустороннюю встречу с Южной Кореей после вступления в должность.

См.также:

В этот день Байден сказал: “У нашего народа долгая история. Наши солдаты сражались бок о бок. Наши учёные работают бок о бок в обеих наших странах. Наши студенты учатся вместе, делятся идеями и открывают новые возможности для будущего сотрудничества. И наши межличностные и культурные связи только растут”.

Он продолжил: “А поклонники K-Pop всемирные – они повсюду. Могу сказать, что те, кто посмеялся, знают, о чем я говорю”.

Кроме того, Байден также отметил недавнюю победу актрисы Юн Ё Чжон на “Оскаре 2021 года” в номинации лучшая женская роль второго плана в фильме “Минари“, пообещав при этом укрепить связи и союзы между США и Южной Кореей.

Также USA Today отмечает, что в тот же день (22 мая в 12 часов утра по восточному времени) самая популярная бойз-группа в мире BTS выпустила свой второй англоязычный сингл “Butter“.

배타미 © K-POP.ru