Чонгук из BTS присоединился к дебатам о «Листе кунжута»

0
2185

Чонгук из BTS боролся с COVID-19 после того, как ему поставили диагноз, а сейчас он борется с другой болезнью — скукой. Не то чтобы фанаты не были благодарны, потому что Чонгук угощал АРМИ несколькими сессиями вопросов и ответов, используя cторис в Instagram.

См. также: Джон Батист влюблен в стиль Ви из BTS

Он уже попросил фанатов порекомендовать, что посмотреть, и запустил то, что корейцы называют «игрой баланса». Игра похожа на американскую игру «Вы бы предпочли…». Смелые АРМИ втянули Чонгука в жаркие «дебаты о листьях кунжута», которые проходят по Южной Корее.

Одна фанатка задала вопрос: “Вы бы предпочли, чтобы АРМИ помогли другим айдолам очистить лист кунжута, или вы бы предпочли, чтобы другие айдолы помогли АРМИ очистить его?

Если вы не знакомы с «дебатами о листьях кунжута», давайте подкрепим их. Дебаты начались, когда в 2018 году начал распространяться клип певицы Но Са Ён и Ли Му Сона на Same Bed, Different Dreams 2. Она обвинила своего мужа в том, что он помогал ученице  придерживать листья кунжута, чтобы она могла оторвать кусочек. В Корее листья кунжута часто едят в качестве гарнира. Проблема в том, что эти листья часто сбиваются в комки из-за того, насколько они тонкие, и требуется посторонняя помощь. Как заметила Но Са Ён, у некоторых этот поступок может вызвать зависть, а другие могут счесть это просто хорошим тоном.

“Представьте, что вы гуляете с подругой и парнем. Ваш парень изо всех сил пытается разделить листья кунжута. Ваша подруга помогает придерживать листья кунжута, пока ваш парень отделяет свой кусочек. Это нормально? И наоборот, согласны ли вы с тем, что ваш парень помогает вашей подруге сделать то же самое?”

Идея состоит в том, что их палочки для еды будут соприкасаться, так что можно расстроиться из-за их близости. Так что же ответит Чонгук?

Чонгук предложил: “Давайте просто не будем есть листья кунжута”.