Вот 10+ песен BTS, запрещенных для публичных трансляций + причины почему!

0
10272

Несмотря на то, что BTS добились успеха во всем мире, их песни не освобождаются от запрета на публичные трансляции, если они не будут сочтены уместными. Эти 13 песен BTS были запрещены к публичным трансляциям по разным причинам, с добавлением одного дополнительного трека, который был запрещен в спортивных залах Сеула.

См.также: Лиам Макьюен рассказывает, каково работать с BTS!

1. “Can You Turn Off Your Cell Phone?”

Вышедший в альбоме “DARK & WILD” в 2014 году, “Can You Turn Off Your Cell Phone?” раскрывает проблему зависимости молодого поколения от мобильных телефонов. Эта песня была запрещена за отсылку к корейскому бренду Lotto.

2. “2nd Grade”

Еще одна песня из их альбома “DARK & WILD”, которая была запрещена за нецензурную лексику.

3. “BTS Cypher Pt.3: KILLER (Feat. Supreme Boi)”

Трек, исполненный Шугой, Джей-Хоупом, RM и Supreme Boi для “DARK&WILD“. Песня была запрещена за неуместные отсылки, использование нецензурных выражений и упоминание названий брендов.

4. “Hold Me Tight”

Эта песня вышла в альбоме группы 2015 года “The Most Beautiful Moment in Life: Pt. 1”. Фанаты считают, что “Hold Me Tight” попала в черный список из-за упоминания об употреблении алкоголя.

5. “Converse High”

“Converse High” также была включена в песню “The Most Beautiful Moment in Life: Pt. 1”. Эта песня запрещена из-за ее отсылки к таким брендам, как Alexander McQueen и Chanel.

См.также: Как Ха Сонун уговорил Чимина исполнить трек ‘With You’?

6. “Boys With Fun”

Еще один трек из альбома “The Most Beautiful Moment in Life: Pt. 1” “Boys with Fun” был запрещен за использование китайской фразы, означающей “ты ел?”, которая звучит как ругательство на корейском языке.

7. “Dope”

Из того же альбома популярная песня BTS “Dope” была запрещена за “вульгарную лирику”.

8. “INTRO: Never Mind”

Эта песня в исполнении Джей-Хоупа, RM и Шуги запрещена за использование нецензурных выражений. Она была включена в их альбом “The Most Beautiful Moment in Life, Pt. 2” в 2015 году.

9. “Whalien 52”

“Whalien 52” – еще одна песня из альбома “The Most Beautiful Moment in Life, Pt. 2”. Эта песня также включала в себя использование нецензурных слов.

См.также: Чонгук так сильно рассмешил Чимина, что тот сломал свой стул… снова!

10. “Ma City”

“Ma City” вошла в альбом BTS “The Most Beautiful Moment in Life: Young Forever”, который вышел в 2016 году. Эта песня попала в список запрещенных еще до того, как была выпущена полная версия. KBS отметил, что причиной стала его ссылка на марку KIA.

11. “Sea”

“Sea” была включена в качестве скрытого трека в релиз физического альбома BTS “Love Yourself: Her” в 2017 году. Эту песню также запретили траслировать из-за неуместных выражений.

12. “Go Go”

Эта веселая песня с великолепной хореографией была запрещена за использование сленга. “Go Go” также была включена в альбом BTS “Love Yourself: Her”.

13. “Pied Piper”

Другой хит из альбома “Love Yourself: Her” был запрещен за упоминание в нем сайтов социальных сетей, таких как Twitter.

Бонус: “Permission To Dance”

В то время как третий англоязычный сингл BTS был запрещен в общественных спортзалах Сеула в прошлом году, чтобы помочь предотвратить распространение COVID-19.

배타미 © K-POP.ru