Лиса из BLACKPINK покинет YG Entertainment из-за неравенства доходов?

0
263

Лисы из группы BLACKPINK может покинуть агентство YG Entertainment из-за неравенства в её доходах по сравнению с другими участницами группы.

По сообщению индийского агентства Deccan Chronicles от 31 июля 2023 года, обновление контракта Лисы с YG Entertainment в августе 2023 года стало предметом новостей. Согласно данным, проблемы с её доходами стали основной причиной возможного ухода артистки из компании.

По словам журналистов, Лиса получала меньше своих коллег – Дженни, Розэ и Джису, несмотря на то, что она является самой популярной участницей группы BLACKPINK.

Фанаты ожидают ответов от YG Entertainment относительно неравенства в заработках артистов.

Ранее, бывшая участница группы CLC, Сон, поделилась своим опытом и рассказала о проблемах, с которыми сталкивались иностранные айдолы, включая несправедливое распределение доходов. Она упомянула, что Лиса из BLACKPINK также столкнулась с аналогичными трудностями.

Сон объяснила, что из-за различий в законодательстве между Кореей и Таиландом, она получала только часть своего заработка, что было намного меньше, чем у остальных участников группы. Оставшаяся часть дохода удерживалась Федерацией корейских музыкальных исполнителей (FKMP). Однако после обращения к FKMP ситуация для неё улучшилась, и она начала получать свою полную заработную плату. Фанаты предполагают, что Лиса также могла бы разрешить свои проблемы, обратившись к FKMP.

Сон потребовалось два года с 2017 по 2019, чтобы уладить проблемы с доходом с FKMP.

https://kbizoom.com/most-popular-member-paid-least-blackpink-lisa-to-leave-yg-entertainment-due-to-unequal-income/