Корейское правительство обращается к BTS с просьбой помочь восстановить имидж страны после скандала

0
454

Правительство Южной Кореи просит BTS поддержать репутацию страны на глобальном уровне.

8 августа представитель правящей партии “People Power Party”, Сон Иль Чон, предложил участникам BTS выступить на концерте в рамках 25-го Всемирного слета скаутов Джамбори, после того как событие, проведенное в Южной Корее, стало “тяжелым разочарованием” и “публичным стыдом для нации”.

25-й Всемирный слет скаутов Джамбори – важное международное мероприятие, которое может улучшить мировой имидж страны-организатора. Но из-за экстремальной жары и недостаточной подготовки мероприятие в Южной Корее провалилось.

Сон Иль Чон обратился к Министерству обороны Южной Кореи с просьбой позволить участникам BTS, которые в настоящее время служат в армии, участвовать в концерте. “Готовы ли вы позволить участникам BTS, находящимся на службе, выступить?”, – спросил он, обращаясь к Министерству обороны. Ранее он также написал в социальных сетях: “Просим Министерство обороны разрешить BTS восстановить гордость нации на Джамбори”.

На это заявление ответил политик Чон Ха Кю, говоря, что необходимо сначала обсудить этот вопрос с HYBE и другими соответствующими подразделениями.

25-й Всемирный слет скаутов Джамбори проходил в Сэмангыме, провинция Чолла-Пукто, и собрал 43 000 скаутов из 158 стран. Однако из-за неподготовленности к экстремальной жаре многие участники решили покинуть мероприятие и вернуться домой.

Эта плохая организация мероприятия привлекла внимание мировых СМИ, что повредило имиджу Южной Кореи. Национальное возмущение также было вызвано обвинениями властей в нецелевом использовании средств налогоплательщиков на проведение этого события.