Две молодые знаменитости покончили с собой из-за травли в сети

0
566

Сейчас корейские социальные сети “гудят” из-за двух трагедий, случившихся одна за другой. Их объединяет то, что жертвами стали молодые люди, а причиной столь радикального поступка послужила травля в сети.

Смотрите также: Нетизены чувствуют соперничество между Вонён и Юджин за лидерство в IVE?

Профессиональный волейболист Ким Ин Хёк был обнаружен мёртвым после того, как боролся с гневными комментариями о своей внешности.

Комментарии нетизенов на Chosun:

1. [+1,638, -17] Пусть покоится с миром. Нам нужно быть более жёсткими с вынесением приговоров за разжигание ненависти анонимными аккаунтами. Мы не можем допустить еще одну такую ​​несчастную смерть.

2. [+960, -30] Прошло совсем немного времени с тех пор, как погибли Гу Хара и Солли, и вот они снова убили другого человека. Это так забавно, как пользователи сети нашей страны осуждают других. Я понимаю ненависть к кому-то за совершение реальных преступлений, таких как наркотики или азартные игры, но вы, ребята, преследуете людей, которые просто пытаются жить своей жизнью, и поджариваете их за это. Просто за макияж, покупку дома, поездку в отпуск… Вы ожидаете, что все будут жить точно такой же жизнью, как и вы??? Должны ли люди спрашивать разрешения у пользователей сети на всё, что они делают????? Можем ли мы просто прекратить это сейчас…

3. [+487, -12] Злобные комментаторы — жалкие трусы, которые прячутся за анонимностью.

4. [+417, -327] Я впервые вижу его, но похоже, что он накрашен.

5. [+95, -10] Неужели в современное время люди думают о его макияже…? У вас нет сочувствия? Он волейболист, все, что имело значение, это то, что он был хорош в игре, что ещё важно? Я не могу поверить, что кто-то умер из-за ненавистных комментариев по поводу внешности, и люди до сих пор оставляют комментарии о его макияже прямо здесь. У меня мурашки по коже.

6. [+149, -87] Я не знаю, кто этот человек, и мне все равно, был он накрашен или нет, потому что в наши дни мужчины обычно красятся, но всем очевидно, что он был накрашен, так зачем ему лгать и говорить, что это не так, и испытывать такую ​​боль в своей жизни? Почему бы просто не сказать, что он был накрашен? В современном поколении это никого бы не волновало.

7. [+66, -9] На все комментарии, обвиняющие его в том, что он носит макияж, но заявляющие, что он этого не делает… просто прекратите. Жизнь была потеряна именно из-за этой проблемы. Не относитесь так легкомысленно к тому, что вы говорите, только потому, что это вас не касается. Просто молитесь, чтобы он упокоился с миром, или идите дальше. Не обижайте мертвых снова, оставляя ненужные комментарии.

8. [+59, -3] Кого волнует, красится кто-то или нет. Или если они геи или нет? Просто проходите мимо, если они вам не нравятся. Пока вы отправляете им сообщения с гневными комментариями… почему бы не посмотреть в зеркало и не покритиковать себя?

9. [+102, -48] Мне вот интересно… если соцсети причиняют вам столько боли, что хочется умереть, почему вы продолжаете пользоваться ими…? Я сам не сижу в соцсетях, так что не знаю… Разве уход из соцсетей не означает, что вы больше не будете получать гневные комментарии или ненавистников…? Какое несчастье, пусть покоится с миром.

10. [+44, -4] Если бы он только держался подальше от соцсетей… Он бы понял, когда стал на несколько лет старше, насколько всё это бессмысленно. Как коллеге-волейболисту, мне так горько… Да упокоится он с миром.

Вскоре после этого стример Twitch покончила с собой из-за гневных комментариев женоненавистников, обвиняющих ее в феминизме.

Комментарии Korea Ilbo:

1. [+387, -3] Чтобы предотвратить повторение подобных трагедий, распространение ложных слухов должно строго наказываться. Пусть двое покоятся с миром.

2. [+170, -3] Злобные комментаторы и каналы стриминга должны быть наказаны ㅡㅡ

3. [+235, -95] Ютубер-женоненавистник нацелился на неё и на мужчин из FM Korea, Ilbe и DC, которые издевались над всеми ее фанатами

4. [+186, -100] Эту стримершу убили мужчины, которые были непреклонны в том, что она феминистка. Волейболист также был убит мужчинами, которые назвали его геем за использование макияжа.

5. [+121, -61] Люди со слабой психикой должны просто держаться подальше от социальных сетей или стриминговых сайтов.

6. [+122, -96] Сексуальные домогательства свирепствуют на форумах мужского сообщества.

7. [+23, -3] Всех этих мужчин нужно собрать и запереть. Они портят образ всех нас, нормальных мужчин.

8. [+17, -0] Люди не понимают, насколько смертоносными могут быть слова, которые они используются в качестве оружия. Физические раны, нанесенные телу, могут зажить, но словесные раны, нанесенные сердцу, не заживают так легко~~ пожалуйста, перестаньте причинять друг другу боль~~

9. [+10, -0] Расходимся, давайте научимся размышлять о себе

10. [+6, -1] Нет смысла уходить из жизни. Ненавистники ничему не учатся и отправятся на охоту за новой целью. Так что, пожалуйста, сохраняйте свою жизнь с более сильным сердцем.

11. [+3, -0] Я думаю, это забавно, когда люди говорят: «Просто держись подальше от соцсетей» или «Тогда не будь стримером», почему люди должны прятаться из-за хейтеров? Люди публикуют в соцсетях не для хейтеров, они постят, чтобы пообщаться со своими поклонниками и друзьями. Стриминг — это настоящая профессия. Люди не должны останавливаться или прятаться от чего-то из-за ненавистников.

12. [+3, -0] Да упокоятся они с миром…

Healer © K-POP.ru