K-pop вредит психическому здоровью молодого поколения?

0
459

В свете исследования, опубликованного британским изданием The Times, возникает вопрос о влиянии корейской K-pop культуры на психическое здоровье молодого поколения.

22 июля The Times представил репортаж о необычной средней школе «KPOP HIGH», расположенной в Кванчхоне, Южная Корея, среди туманных холмов, рисовых полей и спокойных улочек, где гуляют пожилые фермеры. Школа «KPOP HIGH» является уникальным образовательным заведением, не только в Южной Корее, но и во всем мире.

Эта школа стала специализированным учебным заведением, обучающим своих учеников исполнительскому искусству K-Pop под руководством директора Пак Бён Гю. В настоящее время в «KPOP HIGH» обучается 120 студентов, включая одного ученика из Китая.

Обучение в школе включает такие направления, как танец, вокал, рэп и MIDI (цифровой интерфейс музыкальных инструментов). Южная Корея знаменита на мировой арене благодаря таким знаменитостям, как BTS и BLACKPINK, и поэтому страна стремится создавать специализированные школы, где K-Pop искусство изучается наряду с обычными предметами.

Согласно The Times, «KPOP HIGH» стала первой школой в мире, которая помогает студентам в возрасте 16-18 лет осуществить свою мечту стать K-pop айдолами, предлагая при этом полноценное образование. Эта новость привлекла внимание не только поклонников K-Pop, но и изданий по всему миру. Однако стоит отметить, что вопросы об влиянии K-Pop на психическое здоровье молодежи остаются открытыми и требуют дальнейших исследований.

Британское издание The Times обнародовало интересную историю о создании школы «KPOP High» в Кванчхоне, Южная Корея, рассказанную лично директором школы, господином Паком. В связи с исчезновением фермерских и рыбацких деревень вокруг средней школы Кванчхон, которую он возглавлял 6 лет назад, директор Пак столкнулся с трудным выбором по поводу будущего школы. Он рассматривал различные варианты преобразования, но в итоге решил создать специализированную школу по искусству K-pop.

Интересно отметить, что в это же время, южнокорейское правительство также начало признавать важность K-pop как мягкого инструмента влияния на международную арену. Признание их выбора директора Пака стали подтверждением ценности K-pop в современном образовании.

Однако The Times не обошла стороной и темные стороны K-pop индустрии. Издание отметило, что, несмотря на то, что K-pop является заветной мечтой многих молодых людей, она также может жестоко разбивать мечты большинства из них, оставляя счастливыми лишь немногих счастливчиков.

Стоит упомянуть, что издание также осветило трагедию с Мунбином, участником группы ASTRO, который ушел из жизни в апреле текущего года, и выразило опасения относительно возможного негативного воздействия K-pop индустрии на психическое здоровье молодежи. Эти аспекты вызывают серьезную озабоченность и требуют обращения внимания со стороны общества и отрасли.

В ходе интервью с газетой The Times, один из учеников школы “KPOP High” отметил, что хотя у K-pop индустрии действительно есть своя пугающая “тёмная” сторона, он считает, что она стоит той безграничной любви, которую айдолы получают от своих преданных фанатов.

Этот ученик подчеркнул, что его заветная мечта – стать K-pop звездой, и он готов рискнуть всем, что будет на его пути к её осуществлению. Его стремление к исполнению мечты перевешивает возможные трудности, которые могут возникнуть на этом пути. Это свидетельствует о страстной и настойчивой решимости молодого поколения, которое готово преодолеть трудности ради своих мечтаний и целей в мире K-pop.

https://kbizoom.com/kpop-is-designed-to-harm-young-peoples-mental-health-british-press-digs-into-kpop-high/