Лишь эта великолепная семерка получила “Большой шлем новичка”

    0
    273

    В мире K-Pop есть одна награда, которая заставляет весь фандом трепетать. Только истинные суперновички могут достичь ее – это “Rookie Grand Slam” (“Большой шлем новичка”). Добиться этого трудно и только семь групп удостоились такой чести.

    Что такое “Rookie Grand Slam”? Если артист забирает награду “Новичок года” (или аналогичные) на всех пяти ключевых премиях Южной Кореи – Melon Music Awards (MMA), MAMA, Golden Disc Awards (GDA), Circle Chart Music Awards и Seoul Music Awards (SMA) – он получает эксклюзивный титул “Rookie Grand Slam.”

    Кто же попал в этот элитный клуб? Давайте пройдемся по семерке избранных!

    aespa совершили прорыв! Они пополнили ряды победителей после премии “Артист Года” на Golden Disk Awards в 2022 году!

    https://www.youtube.com/watch?v=WUFdI0Jy3Pc

    SHINee – первопроходцы! Сам термин “Rookie Grand Slam” впервые появился благодаря этой группе в 2008 году.

    https://www.youtube.com/watch?v=-j9V2U6yx8U

    Целых семь лет тишины… Лишь в 2015-м iKON повторили этот подвиг!

    https://www.youtube.com/watch?v=DpyR4rV2Cqc

    Феномен Wanna One. После iKON всего за два года Wanna One завоевали место в истории – впечатляющий результат для проектной группы!

    https://www.youtube.com/watch?v=xP_u_9JaaFs

    2019: двойной триумф! Сразу ITZY и TXT стали победителями в 2019-м, а ITZY к тому же – первая женская группа в этом списке!

    https://www.youtube.com/watch?v=Np3hmc4gjeo
    https://www.youtube.com/watch?v=rM_ExqvWzOc
    У Aespa отличная компания! Теперь шестая группа со статусом “Rookie Grand Slam” и вторая женская. И кстати – SM Entertainment единственная компания, покорившая пьедестал несколько раз!

    ZEROBASEONE закрывают список! Эти ребята стали седьмыми победителями, забрав финальную награду “Новичок Года” на Circle Chart Music Awards 10 января 2024 года.

    https://youtu.be/zyh3tN_SEqU

    Итак, мы познакомились с семью K-Pop группами, которым удалось покорить вершину славы и получить заветный “Rookie Grand Slam”. Путь к этой награде тернист, и лишь те, кто обладает талантом, упорством и преданностью своему делу, могут ее достичь.

    Стоит отметить, что конкуренция в K-Pop индустрии невероятно высока, поэтому каждый дебют – это уже событие. А уж те, кто умудряется сразу же завоевать все пять главных наград, по праву заслуживают звания “Суперновичков”.

    А как вы думаете, какие K-Pop группы из нового поколения имеют шансы пополнить ряды “Rookie Grand Slam”? Делитесь своими мнениями в комментариях!